Pablo Picasso (1881-1973), d'après Maternité -... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
Pablo Picasso (1881-1973), d'après
Maternité - 1930
Eau-forte et aquatinte sur papier vélin
Executée par Jacques Villon
Non signée, comme éditée
Traces de cachet sec de l'imprimeur
Imprimeur Chalcographie du Louvre, Paris
74 x 51,6 cm (F) (marges partiellement rognées)
Bibliographie : C. Ginestet & C.Pouillon, Jacques Villon: Les Estampes, Les Illustrations, Catalogue Raisonné, E 670