Pablo Picasso (1881-1973) Deux femmes - 1965 Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Pablo Picasso (1881-1973)
Deux femmes - 1965
Aquatinte sur papier vélin Richard de Bas
Signée et numérotée "23/50" au crayon
Éditeur Galerie Louise Leiris, Paris
Imprimeur Atelier Crommelynck, Paris
55 × 40, 8 cm (à vue) - encadrée
Provenance : Vente publique, Sotheby's New-York, 2012
Bibliographie :
- G. Bloch, Picasso: L'oeuvre gravé et lithographié, n°1198
- B. Gieser, B. Baer, Picasso peintre-graveur, n°1180