Lot n° 19

Pablo Picasso (1881-1973) Deux femmes - 1965

Résultat :
Estimation :

Pablo Picasso (1881-1973) Deux femmes - 1965 Aquatinte sur papier vélin Richard de Bas Signée et numérotée "23/50" au crayon Éditeur Galerie Louise Leiris, Paris Imprimeur Atelier Crommelynck, Paris 55 × 40, 8 cm (à vue) - encadrée Provenance : Vente publique, Sotheby's New-York, 2012 Bibliographie : - G. Bloch, Picasso: L'oeuvre gravé et lithographié, n°1198 - B. Gieser, B. Baer, Picasso peintre-graveur, n°1180