Marc Chagall (1887-1937), d'après Gouaches - ... Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
Marc Chagall (1887-1937), d'après
Gouaches - 1968
In-4 (29 × 23,5 cm), broché, couverture illustrée d'une lithographie originale
44 pages, 28 reproductions dont 4 en couleurs.
Catalogue de l'exposition de 28 gouaches de Marc Chagall à La Galerie Pierre Matisse de New York en avril 1968