Maurice Denis (1870-1943) Les attitudes sont faciles... Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
Maurice Denis (1870-1943)
Les attitudes sont faciles et chastes (Planche 2 de la suite Amour) - 1911
Lithographie sur papier vélin mince, toutes marges
Signée au crayon
Édition à 100 ex.
Éditeur A. Vollard, Paris
42 × 31 cm (F) - encadrée
Bibliographie: P. Cailler, Le Bonnard que je propose, n°109