Bague marguerite en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant rond brillanté en serti griffe dans un entourage diamanté. Travail français.
Poids du diamant: 3.39 cts. S-Z / VS1.
Il est accompagné d'un certificat du LFG n° 336660 du 27.04.2018.
Poids brut: 6.40 g. TDD: 55.5.