Lot en or 750 millièmes, composé d'une demi-parure comprenant un pendentif et une paire de pendants d'oreilles à décor de chaînettes en pampille terminées de saphirs, rubis, émeraudes et améthyste taille navette. On y joint une chaîne maille gourmette et un pendentif orné d'une goutte en pâte de verre blanche.
Poids brut: 9.70 g. l'ensemble.