Lot en or 750 millièmes, composé de 5 bagues, dont une stylisant un serpent. L'ensemble rehaussé de roses diamantées, d'un grenat, d'un motif d'onyx et de pierres bleues et blanche. (petites usures)
Poids brut: 14.10 g. l'ensemble.