Lot en or 750 et platine 850 millièmes, composé d'une bague stylisant une fleur rehaussée de saphirs facettés et de diamants taille ancienne en serti clos griffé et d'une broche à décor de rosace feuillagée centrée d'un grenat en serti griffe. (manque 2 pierres sur la bague)
Poids brut: 12.30 g. l'ensemble.