/
Lot N° 51 -
Parure ART DÉCO comprenant...
Parure ART DÉCO comprenant : - un Bracelet ruban... Lot n° 51
Résultat :
Estimation :
Parure ART DÉCO comprenant :
- un Bracelet ruban articulé en platine (850‰) ajouré et or gris 18k (750‰), composé de cinq motifs rectangulaires pavés de diamants réunis par des liens ornés alternativement de diamants plus importants et d'émeraudes rectangulaires ou calibrées (égrisures) et
- un Clip articulé au modèle
Longueur bracelet : 17 cm
Hauteur clip : 3,8 cm
Poids brut : 71,6 g
Dans un écrin d'époque signé Le Roy & Fils, 57 New Bond Street, London, to H. M. The King