FABERGÉ, Henrik Wingström
Années 1900
Ravissante boîte à fard en argent émaillé sur fond guilloché et filets d'émail blanc, noir et doré (petit choc)
Intérieur en vermeil avec un petit miroir
Signé, poinçon de titre 88 (Saint-Pétersbourg, 1899-1908), poinçon de Maître Orfèvre HW (HenriK Wingström), gravé 24960
Diamètre : 4,5 cm
Poids brut : 29,2 g