Lot n° 41

FABERGÉ, Henrik Wingström Années 1900

Résultat :
Estimation :

FABERGÉ, Henrik Wingström Années 1900 Ravissante boîte à fard en argent émaillé sur fond guilloché et filets d'émail blanc, noir et doré (petit choc) Intérieur en vermeil avec un petit miroir Signé, poinçon de titre 88 (Saint-Pétersbourg, 1899-1908), poinçon de Maître Orfèvre HW (HenriK Wingström), gravé 24960 Diamètre : 4,5 cm Poids brut : 29,2 g