Lot de deux paires de boutons de manchettes rigides en argent 925°/°° comprenant:
- une paire de boutons de manchette en argent 925°/°° émaillé noir en forme d'haltères, poids brut: 28,9 g
- une paire de boutons de manchette en argent 925°/°°, les boutons de forme ronde ornées d'un disque d'onyx centré d'un cabochon de lapis-lazuli, travail anglais, poids brut: 11 g
Poids brut total: 39,9 g