Lot de trois paires de boutons de manchette en vermeil ou argent comprenant:
- une paire de boutons de manchette articulés en vermeil , ornés d'une pierre facettée orange (égrenures) sertie au centre d'un petit saphir
Poids brut: 6,5 g
- une paire de boutons de manchettes ronds, les boutons en disque d'améthyste facettée (éclats), chaînette en argent 800°/°°
Poids brut: 7 g
- une paire de boutons de manchette en argent 925°/°°, de forme ronde à degrés centrée en serti clos d'une pierre violette
Poids brut: 8,6 g
Poids brut total: 22 g