CARLES, Antonin Jean Paul (1851-1919)
Jeanne d'Arc prétant serment
Bronze à patine dorée
Signé et daté sur la base: Antonin Carlès 1916
Cachet du fondeur à la base:
Siot - Decauville, Fondeur, Paris
H: 112cm - 44"