Quattordici sedie in legno dorato con decorazioni... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Quattordici sedie in legno dorato con decorazioni policrome floreali, Lucca metà XVIII secolo schienale a cartella, sul retro di ognuna il blasone di casa Savoia, marcate con R e C (Racconigi) e numerate rispettivamente: 438, 446, 449, 451, 458, 466, 478, 482, 496, 500, 501, 506, 509, e una non numerata Provenienza: Bellini Firenze