Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Comoncino transizione Luigi XV - Luigi XVI a due cassetti laccato a cineserie, Francia 1765 circa due cassetti sul fronte decorati con pagode su fondo giallo, bouquet floreali sui fianchi, piano in marmo con angoli scantonati, applicazioni di bronzi dorati, stampigliato P.F.Milet, cm 86x51x84 Provenienza: Pietro Accorsi Torino