Lot n° 11

Estimation :

Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997 Sculpture de Pablo Picasso - Boisgeloup, c. 1937 Épreuve argentique d'époque, tirée par contact 6,40 x 6,40 cm avec marges Provenance : Succession Dora Maar Commentaire : Vintage gelatin silver print (contact print) 6.40 x 6.40 cm with margins