Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997
Sculpture de Pablo Picasso - Boisgeloup, c. 1937
Épreuve argentique d'époque, tirée par contact
6,40 x 6,40 cm avec marges
Provenance : Succession Dora Maar
Commentaire : Vintage gelatin silver print (contact print)
6.40 x 6.40 cm with margins