Lot n° 151

* HAVILAND

Estimation :

* MODÈLE MATIGNON PARTIE DE SERVICE DE TABLE Porcelaine blanche de Limoges, monogrammée, à décor végétal vert et or, comprenant : 12 assiettes de présentation, 129 grandes assiettes, 50 petites assiettes, 39 assiettes à dessert, 2 raviers, 5 grands plats creux ovales, 1 saucière et son présentoir, 6 bols à bouillon et 12 soucoupes, 19 tasses à thé et 24 sous-tasses, 49 tasses à café et 46 sous-tasses. Frais acquéreurs 14, 28 % TTC pour les lots suivis d’un astérisque