Étui à cigarettes de forme rectangulaire en or jaune décoré de filets, les extrémités ornées de plaques d'onyx, le couvercle gravé d'armoiries doubles timbrées d'une couronne gravé Benson London.
Numéroté 60661.
Travail français.
Dimensions : 83 x 56,5 x 16 mm
Poids brut : 136,7 g