Épingle de cravate en or jaune 750 millièmes orné d'un trèfle à quatre feuilles serti d'un diamant, d'un rubis, d'un saphir et d'une émeraude.
XIXe siècle.
Poids brut : 3,2 g
On y joint quatre boutons de chemise en or jaune 750 millièmes uni (poids : 7,5 g) et une épingle de cravate ornée d'un fer à cheval partiellement serti de diamants taillés en rose entourant un croc de cerf.
Poids brut : 4,8 g