Manche d'ombrelle en vermeil 900 millièmes, à décor guilloché et émaillé polychrome de roses et guirlandes de roses rubanées, surmonté d'un cabochon de quartz rose.
Travail austro-hongrois de la fin du XIXe ou du début du XXe siècle.
Hauteur : 6 cm
Poids brut : 35 g
Dans un écrin monogrammé «B.A.» (fêles).