Lot n° 258

Estimation :

Manche d'ombrelle en vermeil 900 millièmes, à décor guilloché et émaillé polychrome de roses et guirlandes de roses rubanées, surmonté d'un cabochon de quartz rose. Travail austro-hongrois de la fin du XIXe ou du début du XXe siècle. Hauteur : 6 cm Poids brut : 35 g Dans un écrin monogrammé «B.A.» (fêles).