Montre bracelet de dame en or 18k (750). Boîtier rond, fond fermeture à pression.
Cadran crème avec index bâtons appliqués. Mouvement mécanique. Bracelet en or 14k (585) non signé.
Diamètre : 19,5 mm
Poids brut : 23,5 g
Tour de poignet : 14 cm
(Vendue en l'état, traces d'usure d'usage, mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète, sans garantie).
Pour ce lot, la SC E & S Portier est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10, Place Vendôme, 75001 Paris.
On y joint une montre bracelet de dame, la montre rectangulaire en or jaune, mouvement mécanique, tour de poignet en cuir, poids brut : 12,8 g