Lot n° 210

HELION Jean

Estimation :

Etude pour l'illustration de «Chêne et Chien» de Raymond Queneau. Encre de Chine et lavis sur papier, signée et datée de New-York 1937 en bas à droite. Dimensions: 37x 27,5 cm. Encadré. Exposition «Jean Hélion à perte de vue». Caen 1996. Certificat joint.