GUNNAR GUNNARSSON WENNEBERG (1863 - 1914) & GUSTAVSBERG... Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
GUNNAR GUNNARSSON WENNEBERG (1863 - 1914) & GUSTAVSBERG (MANUFACTURE)
Vase ovoïde en faïence à riche décor floral, émail bleu sur fond bleu pâle craquelé. Signature émaillée.
An earthenware ovoid vase with rich floral decoration. Enamelled signature.
H 24.5 cm - H 9 5/8 in.