Lot n° 45

CASANOVA de SEINGALT Giacomo

Résultat :
Estimation :

Mémoires. Paris, Rameau d'or, sd (1950), 12 volumes in-4, brochés (deux dos légèrement accidentés). Illustré de 265 aquarelles originales en couleurs par Jacquet Touchet. Edition tirée à 1200 exemplaires numérotés sur Vélin.