Sainte Marie des fleurs. Paris, Le Livre Contemporain, 1913, in-4 en feuilles. La couverture est jointe séparément prête à la reliure. L'ensemble est présenté dans un emboitage avec pièce de titre. Illustré de 52 eaux-fortes originales en couleurs dont 15 horstexte par Charles Duvent. Edition tirée à 123 exemplaires numérotés sur Vélin.