Champavert. Contes immoraux. Paris, Renduel, 1833, in-12 relié demi-percaline tabac à la bradel et à coins, dos lisse décoré d'un fleuron et d'une pièce de titre, reliure très légèrement piquetée, 438 pages illustrées d'un titrefrontispice de Jean Gigoux gravé sur bois par Godard. Très rare édition originale.