Lot n° 37

BARBIER George

Résultat :
Estimation :

Falbalas et Fanfreluches. Almanach des modes présentes, passées et futures. Paris, Meynial, 1922-1926, 5 volumes in-8 brochés sous couvertures illustrées rempliées. 12 pages de présentation par un grand écrivain suivies de 12 planches coloriées au pochoir pour chacun des volumes soit un total de 60 planches. Provenance: Bibliothèque Léon Comar (ex-libris).