Vonken der liefde Jezus, van het God begeerende zielen-vuur: zynde Bloempjes der Zalige Hoop, tot verheugelykheid der Wandelaars, langs den Weg, na Vreden-Ryk. Amsterdam, chez de Groot, 1763, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, décor d'encadrement sur les plats, coiffes manquantes, mors affaiblis, 16ppnc+212pp.+20ppnc illustrées d'un titre-frontispice et de 50 gravures. Provenance: Collection Quarré-Reybourbon à Lille.