Lot n° 17

LA POIX de FREMINVILLE (E. de)

Estimation :

Dictionnaire ou Traité de la Police générale des villes, bourgs, paroisses et seigneuries de la campagne. A Paris, chez Gissey, 1769, in-8 relié plein veau épidermé, dos orné, XIV+1ffnc+782pp., mouillures claires.