Remontrance charitable aux dames et damoyselles de France sur leurs ornemens dissolus par le Frère Antoine Estienne mineur. Réimpression textuelle de l'édition de Paris 1585. Genève, Gay, 1867, in-12 relié demi-chagrin prune époque, dos à nerfs, tête dorée. 80 pages. Tiré seulement à 98 exemplaires tous numérotés.