Lot n° 10

BOSSUET Jacques-Benigne

Résultat :
Estimation :

De la Connaissance de Dieu et de soi-même. A Paris chez Potey, 1819, in-12 relié plein veau glacé rouge de l'époque, plats décorés de roulettes à froid avec filets noirs d'encadrement et petits fleurons angulaires dorés, dos lisse richement orné à froid et de fers roulettes et filets dorés, double pièce de titre. Roulette sur les coupes et intérieure. Bel exemplaire.