Les Oeuvres diverses du Sieur de Balzac augmentées en cette édition de plusieurs pièces nouvelles. A Leide chez Jean Elzevier, 1658, in-12 relié pleine basane brune de l'époque, coiffe manquante, dos à nerfs orné, trace d'étiquette sur les deux caissons inférieurs, tranche marbrée. 16 pnc+388 pages, infimes rousseurs. Beau titre frontispice gravé par P. Philippe.