Nouveau dictionnaire historique des sièges et batailles mémorables, et des combats maritimes les plus fameux, de tous les peuples du monde, anciens et modernes, jusqu'à nos jours. Paris, Gilbert et Fantin, 1809, 6 volumes in-8 reliés demi-veau blond, dos lisses ornés, menus défauts.