Lot n° 46

Estimation :

Ferdinand DESNOS (1901-1958) : lot de deux dessins sur papier représentant une scène de plage à Deauville et un portrait cubisant. L'un signé. Différentes tailles : 24.5 x 20.5 cm pour le plus grand. Usures et défauts. annotés au revers. Provenance: famille de l'artiste par descendance.