Ferdinand DESNOS (1901-1958) : lot de sept dessins... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Ferdinand DESNOS (1901-1958) : lot de sept dessins avec réhauts de couleurs sur papier représentant des portraits, paysages et chasseurs. Certains signés. Différentes tailles : 11.5 x 13 cm pour le plus grand. Usures et défauts. Annotés au revers.
Provenance: famille de l'artiste par descendance.