Ferdinand DESNOS (1901-1958) : lot de six dessins... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Ferdinand DESNOS (1901-1958) : lot de six dessins avec réhauts de couleurs sur papier représentant des animaux, barque et enfants Certains signés. Différentes tailles : 17.5 x 11 cm pour le plus grand. Usures et défauts. Annotés au revers.
Provenance: famille de l'artiste par descendance.