Chaîne giletière en or rose et jaune 750 millièmes orné de cinq motifs ovoïdes à décor ciselé de rinceaux et émaillés bleus et de perles probablement fines, avec une clé de montre assortie.
Poids brut 24,5 g - Longueur de la chaîne 44 cm