Lot n° 35

Estimation :

Une broche ronde, la monture en or jaune 750 millièmes sertie d'une pièce vénitienne d'un quart de ducat en métal argenté avec le doge Alvise Pisani 1735 - 1741 et l'inscription SMV ALOY PISANI D MS sur une face et le lion sur l'autre face avec l'inscription QVAR DUCAT VENETA, poids brut 9,2 g. Pièce usée.