Bague en or jaune 750 millièmes serti d'un saphir... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 750 millièmes serti d'un saphir ovale central entouré de seize brillants d'environ 0,02 carat. Poinçon hibou.
Dimensions du saphir : 9 x 7 x 4,8 mm soit environ 2,10 à 2,50 carats.
Poids brut : 7,9 g - Tour de doigt : 47