Lot n° 18

Estimation :

Epingle en or jaune 750 millièmes ornée d'une tête de pharaon égyptien de profil coiffé du Némès, le visage en agate double couche, la coiffe en or émaillé polychrome, poids brut 6,4 g. Numérotée 48.. Poinçon tête d'aigle.