CARACOTCHIAN Stéphane dit Stéphane Cara (1901-1962)
Les écluses en campagne
Huile sur toile
Signée en bas à droite, étiquette au dos portant la mention "salon des provinces françaises, section Guyenne, février 1944, musée Galliera Paris"
(saut à la couche picturale)
46 x 60,5 cm
pièce encadrée