Lot n° 50

Estimation :

CARACOTCHIAN Stéphane dit Stéphane Cara (1901-1962) Les écluses en campagne Huile sur toile Signée en bas à droite, étiquette au dos portant la mention "salon des provinces françaises, section Guyenne, février 1944, musée Galliera Paris" (saut à la couche picturale) 46 x 60,5 cm pièce encadrée