BUTTURA Ernest (1841-1920)
Les bords de la Siagne (Alpes Maritimes)
Huile sur toile
Signée et datée 1877 en bas à droite
Porte une étiquette "Exposition à Rouen avec N°" et étiquette de dépôt au Crédit Municipal de Bordeaux en 1924
132,5 x 101 cm Dim. avec cadre : 172 x 140 cm
Pièce encadrée
(petits accidents au cadre)