ƒ LOUISE ÉLISABETH VIGÉE LE BRUN (Paris 1755... Lot 54
Résultat :
Estimation :
ƒ LOUISE ÉLISABETH VIGÉE LE BRUN (Paris 1755 - 1842)
Portrait d’Alexandra Grigoryevna Kozitskaya, plus tard la comtesse de Laval de La Loubrerie (Saint Pétersbourg 18 mars 1772 – 17 novembre 1850)
Toile<R>Signé, localisé et daté en bas à droite : L.E. Vigée Le Brun / Sn Petersbourg / 179. (1795 ou 1797)
Restaurations anciennes
Portrait of Alexandra Grigorievna Kositzkaya (1772-1850), canvas, signed, localized and dated lower right: L.E. Vigée Le Brun / Sn Petersbourg / « 179. » (1795 or 1797), old restorations
76,50 x 65,50 cm - 30,1 x 25,8 in.