Téthis spacial, 1976
Acrylique sur toile signée au dos
98 x 70 cm
Provenance :
Galerie Beaubourg, Paris
Collection particulière, Paris
Exposition :
Galerie Beaubourg, Programme spécial, 21 septembre - 29 octobre 1977
Bibliographie :
Artpress international, édition n°13, décembre 1977, reproduit p.37
Un photo-certificat signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur
"Je crois que les corps, les formes chez Ingres, ont beaucoup à voir avec l'espace et les objets spatiaux".
Erro, interview de Sylvie Dupuis, Artpress international du n°13, décembre1977