Assemblages: Les Montres, 1970
Accumulation de rouages de montres dans de la résine, sculpture épreuve d'artiste signée et annotée A.P. sur une face. D'une édition à 65 exemplaires, édition Bruno Bischofsburger, Zürich
37,5 x 27 x 5 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Fondation A.R.M.A.N. sous le n° ARM 4257