Lot n° 71

ARMAN (1928-2005)

Résultat :
Estimation :

Violin Service (Violon Ménagère),1971 Violon découpé dans une caisse en plexiglas signée en bas à droite, d'une édition à 99 exemplaires. Edition Tchou et Paribas, Paris 88 x 56 x 29 cm Provenance : Collection particulière, Paris Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Fondation A.R.M.A.N. sous le n° ARM 000959