Plage des solitudes, 1965
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos
30 x 40 cm
Provenance :
Galerie Thierry Spira, Paris
Collection particulière, Paris
Bibliographie :
Andrée Doucet, "Jacques Doucet, Parcours 1960-1976", Catalogue Raisonné Tome II, Editions Galilée, 1998, repertorié sous le n°601 page 87