MAISON CHRISTOFLE (Paris)
Suite de quatre vases en dinanderie à décor de frises géométrisantes, tous signés respectivement "Chistofle" "B13I ", "251G", "279I", "B153" sous la base
H : 24,5 cm - H : 14,5 cm - H : 33,5 cm - H : 25,5 cm
On y joint :
Fernand GRANGE (XXème siècle)
Vase en dinanderie de cuivre et de maillechort, de forme ovoïde, signé "F. Grange" sous la base
H : 11 cm