MARIE LAURENCIN (1883-1956)
Jeune fille, 1948
Huile sur toile, datée et signée en bas à droite, datée et contresignée au dos
35 × 27 cm
Provenance :
Galerie Edgardo Acosta, Ltd, Beverly Hills
Collection privée, Californie du Sud (acquis en 1971)
Vente Bonhams, 2019