LANCE Aire Asmat, Papouasie Nouvelle-Guinée
Bois... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Bois dur à patine brune nuancé rouge, petit accident et manque
L. 201 cm
Ornée en partie haute d’un élément à claire-voie, sculpté de spires.
PROVENANCE : ancienne collection Koos Knol, Port Moresby, Papouasie Nouvelle-Guinée